Sito Visitato 442126 volte Pagina Visitata 97070 volte Sei in : Etantonio/IT/Lavoro/     

Agenzie Interinali del Lazio

Denominazione   Indirizzo Telefono Fax E-mail & siti internet
Ad Interim       http://www.adinterim.it/
Amministrativo/ contabile Via Nazionale,51 06/4826662 06/4826690 aziende-roma@adinterim.net
00184 Roma
Adecco http://www.adecco.it/
Tiburtina Via Eugenio Checchi,47/49 06/4390845 06/43599481 roma.checchi@adecco.it
00157 Roma   monica.scriboni@adecco.it
Piramide Via Ostiense,91/a 06/5745701 06/57135133 roma.ostiense@adecco.it
00154 Roma 06/57288187
Appia-Nuova Via Roccagorga, 7/9 06/7806768 06/78390581 roma.roccagorga@adecco.it
00179 Roma 06/7806790
Eur-San Paolo Via G.Gozzi,207/209 06/5413590 06/54607023 roma.gozzi@adecco.it
(Contabilità segreteria) 00145 Roma claudia.leoni@adecco.it
Talenti Via C. Landino, 15/17 06/82004744 06/82004728 roma.landino@adecco.it
00137 Roma
Ottaviano Via Giulio XXV, 26/28 06/39734801 06/39745140 roma.venticinque@adecco.it
00136 Roma michela.crespi@adecco.it
Magliana Via Nicola Pellati, 62 06/55302068 06/55301979 romamagliana.pellati@adecco.it
00149 Roma
Filiale di Albano Laziale Via Vivaldi, 7/9 06/9306626 06/9306954 impiegati.albano@adecco.it
00041 Roma
Filiale di Colleferro Via Latina, 16 06/9701873 06/97234079 colleferro.latina@adecco.it
00034 Roma
Filiale Fiumicino Via G. Giorgis,120 06/65029814 06/65029837 nadia.roselli@adecco.it
00054 Roma fiumicino.giorgis@adecco.it
Filiale di Pomezia Via Lamarmora, 19 06/91604123 06/91621070 pomezia.lamarmora@adecco.it
00040 Pomezia
Filiale di Monterotondo Via Ciceruacchio, 23/a 06/9066351 06/90623586 monterotondo.ciceruacchio@adecco.it
00015 Roma
Filiale di Cassino Via Enrico De Nicola, 95 0776/311821 0776/311846 cassino.denicola@adecco.it
03043 Cassino (FR)
Filiale di Frosinone Piazza Caduti di Via Fani, 8 0775/858074 0775/836025
03100 Frosinone
Filiale di Frosinone Via Mastroianni 0775/824148 0775/824109 frosinone.mastroianni@adecco.it
03100 Frosinone
Filiale di Rieti Via T. Varrone, 61 0746/484536 0746/491669 rieti.varrone@adecco.it
02100 Rieti
Filiale di Viterbo Via Garbini, 50 0761/333947 0761/323343 viterbo.garbini@adecco.it
01100 Viterbo
Filiale di Aprilia Via Mascagni, 73/75 06/9258130 06/92850088 aprilia.mascagni@adecco.it
04011 Aprilia (LT)
Filiale Cisterna di Latina Via Volsini, 42/44 0773/268080 0773/240099 latina.volsini@adecco.it
04100 Cisterna di Latina
Filiale di Latina Via Piave 0773/472467 0773/418680 produzione.latina@adecco.it
04100 Latina
Filiali specializzate:
Adecco Career - AJILON Via di Sommacampagna, 29 06/44340693 06/48905624 roma.sommacampagna@ajilon.it
(Informatico/Finanziario) 00185 Roma 06/44340701
Call Center - Solutions Via Ostiense,93/a 06/5740100 06/57284301 callcenter.roma@adecco.it
00154 Roma
Adecco Call center 2 Via Anicio Gallo, 91/A 06/74789076 06/74789084 callcenter.romaaniciogallo@adecco.it
00175 Roma
 Horecca Via Panisperna,62 06/4870717 06/48906070
00184 Roma 06/48906326
Horecca Via delle Cave, 82/F 06/78147077 06/78147085 roma.caveuno@horecca.it
(Divisione Ristorazione) 00181 Roma
Horecca Via delle Cave, 82/F 06/78147088 06/78147085 roma.cavedue@horecca.it
(Divisione Alberghiera) 00181 Roma
Horecca Via degli Scipioni, 220 06/36004779 06/36008743 eventsandfashion.roma@horecca.it
00192 Roma implant.roma@horecca.it
Allbecon Italia     http://www.allbecon.it/
ALLBECON Viale Angelico, 88 06/37511414 06/37410357
(Profili impiegatizi) 00195 Roma
Roma Eur Via Accademia Peloritana, 49 06/54602005 06/5404097
00147 Roma
Ali s.p.a.       http://www.alispa.it/
Filiale Largo Magna Grecia, 24/25 06/77203670 06/77203323 info.rm@alispa.it
00183 Roma 06/77203848
Sede Centrale Viale dell'Esperanto, 71 06/54220812 06/54220888 -
00144 Roma
Filiale di Pomezia Via Lamarmora,6200040 Pomezia (RM) 06/91251118 06/91605335 .
Filiale di Cassino Viale Bonomi, 24 0776/23016 0776/21857 info.cassino@alispa.it
03043 Cassino (FR)
Filiale di Civita Castellana Via della Repubblica, 3 0761/598192 0761/598570 info.civitac@alispa.it
01033 Civita Castellana (VT)
Filiale di Frosinone Via Marittima, 193/195 0775/835026 0775/251860 info.fr@alispa.it
03100 Frosinone
Filiale di Latina Corso Matteotti, 218 0773/472714 0773/472722 info.lt@alispa.it
04100 Latina
Antex     http://www.antexlt.it/
Filiale Viale Parioli 5 06/8072599 06/80633113 roma@antexlavorint.it
00197 Roma 06/80663113
Roma Sud Via Leonardo da Vinci,132 06/5415781 06/54602163 romasud@antexlavoro.it
Roma     romasud@antexlavorint.it
Roma Est Via Bacchiani, 8 06/43566952 06/4381842 romaest@antexlavoro.it
Roma romaest@antexlavorint.it
Roma Via Bacchiani, 8 06/43598964 06/4382081 roma@antexlavoro.it
(Divisione Alberghiera) Roma
Filiale di Frosinone - 0775/875047 0775/875047 frosinone@antexlavorint.it
Articolo 1     http://www.articolo1.it/
Sede Centrale Via Vigliena, 2 0697841196 - 06326970 0697841197 - 0632600094 mailto:info@articolo1.it
00192 Roma
Brook street spa       http://www.brookstreet.it/
Sede Via Ostiense, 48/50 06/57250068 - roma2@brookstreet.it
00154 Roma
Centro Interinale       http://www.centrointerinale.com/
Filiale Largo di Torre Argentina, 11 06/68210195 06/68210023 roma@centrointerinale.com
00186 Roma
Conserv Interim       http://www.conservinterim.it/
Sede Centrale Via Piave,52 06/42011906 06/42011906 romacoservinterim@tin.it
00187 Roma 06/42010067
Cronos       http://www.cronosnet.it/
Filiale Via Nizza,38 06/85304445 06/85304469 filiale.roma@cronosnet.it
00198 Roma
Creyf's Interim     http://www.creyfs.it/
Filiale Via Barberini, 105 06/4203171 06/42013538 roma.uno@creyfs.it
00187 Roma
Ergonline     www.ergonline.biz/el.html
Filiale Via Pinerolo, 3 06/70307424 06/70302210 ergonline.roma@libero.it
00154 Roma
Filiale di Pomezia Via Orazio, 8 06/91251073 06/91621399 pomezia@ergonline.biz
00040 Pomezia (RM)
Etjca s.p.a.       http://www.etjca.it/
Sede di Roma Via Marco Polo, 84 06/57250048 06/57284305 info.roma2@etjca.it
00154 Roma 06/57133161
Filiale Viale Marco Polo, 84 06/57250056 06/57139397 info.roma@etjca.it
00154 Roma
Sportello di Rieti Via M.Prolessi, 48 0746/491390 0746/257616 info.rieti@etjca.it
02100 Rieti
Filiale Viale Marco Polo, 84 06/57250048 06/57284305
Lavoro domestico 00156 Roma 06/57250056
Eurometis       http://www.eurometis.it/
Filiale Largo S. Susanna, 98 06/42014880 06/42027441 silvia.teloni@eurometis.it
Roma roma@eurometis.it
Filiale Via Barberini, 98 06/42014884 06/42027441 alessia.valente@eurometis.it
00187 Roma
E - Work       http://www.e-work.it/
Filiale Via Salandra, 36/38 06/42014321 06/42014967 welcome.roma@e-work.it
00187 Roma
Generale Industrielle       http://www.genind.it/
Filiale Via del Corso 92 06/69925378 06/69380224 roma@genind.it
00186 Roma
Ge.Vi. S.p.a       http://www.gevi.it/
Filiale Via Appia Nuova, 677 06/78851696 06/783906307 roma@gevi.it
00179 Roma 06/78147310
Filiale di Fondi Via Vittorio Emanuele III, 11 0771/522008 0771/519437 fondi@gevi.it
61032 Fondi (LT)
Idea Lavoro       http://www.idealavoro.it/
Sede Centrale Via Carnevale, 70 06/72672063 06/72990407 idealavoro@idealavoro.it
00173 Roma 06/72990234 06/72672064
Filiale di Civita Castellana Via S. Felicissima, 46 0761/598290 0761/591397  
Civita Castellana (VT)
Succursale di Pomezia Via Filippo Re, 6/D 06/91610022 06/91610705  
Pomezia (RM)
Innovex Interims       http://www.innovex.com/
Filiale Via Leone XIII,95 06/39870243 06/39870287 alessandra.simeoni@innovex.com
00165 Roma 06/39870244
Interim 25 Italia       http://www.interim25italia.com/
Filiale Via Nazionale,5 06/4873988 06/4815688 int25ro@libero.it
00189 Roma
In tempo        
Sede Centrale Via Gaeta, 15 06/44704371    
Roma
Filiale Via XXIV Maggio, 2 0766/370249 0766/392784 civitavecchia@intempolavoro.it
00053 Civitavecchia (Rm)
Inworkitalia s.p.a.       http://www.inwork.it/
Direzione generale Via Antolisei, 6 06/7264191 06/72641929 arianna.scarano@inwork.it
Roma
Sede Centrale Via Carissimi,37 06/85357471 06/85301946 curricula@inwork.it
00198 Roma
Filiale Via XX Settembre, 40 06/42011975 06/42012007 curricula.roma@inwork.it
00187 Roma 06/42011943
Filiale di Pomezia Via Spaventa, 18/20 06/9121586 06/91611802 curricula.pomezia@inwork.it
00040 Pomezia (RM)
Italia Lavora       http://www.italialavora.com/
Filiale Via Bissolati,70/74 06/4824716 06/4824341 roma.bissolati@italialavora.com
00187 Roma 06/4824255 imma.caruso@italialavora.com
Filiale di Pomezia Via La Marmora, 62 06/91801182 06/9106720 pomezia@italialavora.com
00040 Pomezia 06/91141602
Filiale Via Cristoforo Colombo, 440 06/5400747 06/5404021 roma.colombo@italialavora.com
00185 Roma
Filiale Via Meda, 188 06/41735414 06/4181431 roma.meda@italialavora.com
00100 Roma
Job       http://www.jobspa.it/
Filiale Via Valenziani, 5 06/42012291 06/42010094 jobroma@jobspa.it
00187 Roma
Kelly Services       http://www.kellyservices.it/
Filiale P.le Flaminio, 9 06/32651706 06/32651738 kelly.roma@kellyservices.it
(Risorse Umane) 00196 Roma
Filiale Roma Appio Via Siria,38/40 06/78359652 06/78359748 cv.kellyroma2@kellyservices.it
00179 Roma
Filiale Roma Tiburtina Largo Camesena, 23 06/43580018 06/43568863 cv.kellyroma3@kellyservices.it
00187 Roma
Filiale di Pomezia Via Cavour, 33 06/91801439 06/91802200 cv.kellypomezia@kellyservices.it
00040 Pomezia (RM)
LavoroTemporaneo       http://www.lavorotemporaneo.it/
Sede Centrale Via G.Carini,23 06/58326300 06/58326326 roma@lavorotemporaneo.it
00152 Roma 06/583261
Filiale di Roma Nord Via Pavia,38 06/44340700 06/44340692 romanord@lavorotemporaneo.it
00161 Roma
Lavoro più       http://www.lavoropiù.it/
Filiale Via Milano, 37 06/48930329 06/47826337 roma@lavoropiu.it
00184 Roma
Manpower       http://www.manpower.it/
Filiale Via Barberini,58 06/42871339 06/42870833 roma.barberini@manpower.it
(Call Center) 00187 Roma rmbarberini.callcenter@manpower.it
Filiale Via Quattro venti, 150 06/58335889   roma.quattroventi@manpower.it
Roma    
Filiale Via Trionfale, 138/140 06/39031201   roma.trionfale@manpower.it
Roma    
Filiale Via Appia Nuova, 37/45 06/77203122 06/77203147 roma.appia@manpower.it
00183 Roma
Filiale Via Pio Molajoni, 70 06/43535349 06/43535357 roma.molajoni@manpower.it
Tiburtina 00159 roma
Filiale Via Chiabrera,94/96 06/54225537 06/54607415 roma.chiabrera@manpower.it
00145 Roma
Filiale Via Lucrino,22/A 06/8605167 06/8608499 roma.lucrino@manpower.it
00199 Roma
Filiale di Pomezia Via F. Re, 6/c 06/91251010 06/91251050
00040 Pomezia pomezia.filippore@manpower.it
Filiale di Aprilia Via Mascagni, 91/99 06/92062280 06/92850499 aprilia.mascagni@manpower.it
04011 Aprilia (LT)
Filiale di Cassino Via Pascoli, 69/71 0776/313502 0776/313503 cassino.pascoli@manpower.it
03043 Cassino (FR)
Filiale di Colleferro Piazza della Repubblica, 5 06/97235105 06/97230069 colleferro.repubblica@manpower.it
00034 Colleferro (RM)
Filiale di Frosinone Via Marittima, 44 0775/835064 0775/836089 frosinone.marittima@manpower.it
03100 Frosinone
Filiale di Frosinone Via Marittima, 44 0775/211194 0775/857686 frmarittima.chimica@manpower.it
(Chimica) 03100 Frosinone
Filiale di Latina Via Don Torello, 59/61 0773/264058 0773/264062 latina.dontorello@manpower.it
04100 Latina
Filiale di Latina Via Don Torello, 59/61 0773/268730 0773/268762 ltdontorello.meccanica@manpower.it
(Meccanica) 04100 Latina
Filiale di Rieti Via Sandro Pertini, 211/217 0746/251673 0746/251689 rieti.pertini@manpower.it
02100 Rieti
Obiettivo Lavoro       http://www.obiettivolavoro.it/
Filiale Piazza dei Siculi, 9/10 06/4462080 06/4450529 romasiculi@obiettivolavoro.it
Roma
Filiale Via Marsala, 42 06/44340244 06/44704073 romamarsala@obiettivolavoro.it
Roma
Filiale Via Silla, 91 06/39746112 06/39745183 romasilla@obiettivolavoro.it
(Ristorazione-Alberghiero) Roma 06/39761630
Filiale Corso d'Italia, 19 06/85358643 06/85304857 roma13@obiettivolavoro.it
(Ristorazione-Alberghiero) Roma
Filiale Via D'Aracoeli,11 A/B 06/69922879 06/6792099 roma2@obiettivolavoro.it
00186 Roma
Filiale Piazza Capranica, 95 06/69923308 06/69190227 romacapranica@obiettivolavoro.it
Roma
Filiale Via Palestro, 78 06/491583 06/44340513 roma11@obiettivolavoro.it
Roma
Filiale Viale Libano, 62 06/5917456 06/5914253 federlazio@obiettivolavoro.it
Roma 06/5917525
Filiale di Valmontone Via Porta Romana, 41 06/9590891 06/95993548 valmontone@obiettivolavoro.it
Valmontone
Filiale di Civita Castellana Via Ferretti, 139 0761/598384 0761/591691 civitac@obiettivolavoro.it
Civita Castellana (VT)
Filiale di Frosinone Via Marco Tullio Cicerone 0775/270379 0775/270257 frosinone@obiettivolavoro.it
Residenza Le Querce
Filiale di Latina Piazza Aldo Moro, 13 0773/267069 0773/267061 latina@obiettivolavoro.it
Latina
Filiale di Pomezia Via Roma, 18 06/91801267 06/91801259 pomezia@obiettivolavoro.it
Pomezia (RM)
Filiale di Rieti Via Porta Romana, 20/A 0746/491286 0746/491252 rieti@obiettivolavoro.it
Rieti
Orienta       http://www.orienta.net/
Sede Centrale Via Tuscolana, 1762 06/72901909 06/72901777 sede@orienta.net
00173 Roma 147.800.801 848.800.802
Filiale Via Flaminia, 131 06/97610281 06/97610290 flaminia@orienta.net
00196 Roma
Filiale Viale Bruno Rizzieri, 203 06/72902244 06/72900476 orienta@orienta.net
00173 Roma
Filiale di Aprilia Via Matteotti, 75 06/92014409 06/9200200 aprilia@orienta.net
04011 Aprilia
Punto. Lavoro       http://www.puntolavorospa.it/
Filiale Via Quintilio Varo, 23 06/71072257 06/7108618 roma@puntolavorospa.it
00174 Roma
Quandoccorre       http://www.qrquandoccorre.it/
Filiale di Pomezia Via Varrone, 23/25 06/91801417 06/91620638 pomezia@quandoccorre.it
00040 Pomezia (RM)
Quanta       http://www.quantagruppo.it/
Sede di Roma Lungotevere R. Sanzio, 9 06/585641 06/5836964 rm.quanta@quantagruppo.it
00153 Roma roma@quanta.com
Filiale Roma Tiburtina Via Zoe Fontana, 220 06/41531202 06/4131671 roma2@quanta.com
00131 Roma
Filiale di Latina Viale Cesare Augusto, 28/A 0773/472697 0773/470002 latina@quanta.com
04100 Latina
Randstad Italia       http://www.randstad.it/
Filiali Piazza della Marina, 1 06.322.956.1 06.322.956.330 roma.marina@it.randstad.com
00136 Roma  
Filiale di Frosinone Via Marcello Mastroianni, 2 0775/875053 0775/875092 fosinone.mastroiann@it.randstad.com
03100 Frosinone
Sinergie Italia       http://www.synergie-italia.it/
Filiale P.le Flaminio,19 06/36002293 06/32609032 roma1@synergie-italia.it
00196 Roma
Start-Italia       www.start-italia.it
Filiale Via S. Nicola da Tolentino, 78 06/42020436 06/42011336 roma@start-italia.it
00187 Roma
Team Work       http://www.teamworkspa.it/
Filiale Via della Conciliazione, 44 06/6876948 06/6877739 teamwork.spa@libero.it
Roma
Tempor       http://www.tempor.it/
Filiale Viale Luigi Schiavonetti 270 Pal.C     tempor.roma@tempor.it
00173 Roma  
Filiale di Frosinone Via Aldo Moro, 255 0775/859113 0775/210010 tempor.frosinone@tempor.it
Frosinone
Filiale di Latina Via Saffi, 38 0773/474268 0773/472517 tempor.latina@tempor.it
Latina
Temporary   http://www.temporary.it/ http://www.forzalavoro.it/
Filiale Via S. Andrea delle Fratte, 24 06/69940688 06/6780570 rm.fratte@temporary.it
00187 Roma 06/6780370
Filiale Via L. A. Vassallo, 21 06/43580048 06/43580056
00159 Roma
Filiale Viale Appio Claudio, 283 06/71077140 06/71077155
00174 Roma
Filiale Via Tor dè Schiavi, 61 a/b 06/24407494 06/24407494
00100 Roma
Filiale Via Gaspare Gozzi, 201 06/54602810 06/54602813
00100 Roma
Filiale di Fiumicino Via Tempio della Fortuna,44 06/65024453 06/65024474
Fiumicino (Roma)
Filiale di Frosinone Via Maccari, 19 0775/210311 0775/859080 frosinone@temporary.it
03100 Frosinone
Filiale di Latina Via Pontinia, 56 0773/472532 0773/472524 latina@temporary.it
04100 Latina
Filiale di Pomezia Via Manara, 39 06/91801290 06/91801306 pomezia@temporary.it
00040 Pomezia
Filiale di Rieti Via Terenzio Varrone, 90/A 0746/251770 0746/251659
2100 Rieti
Trenkwalder       http://www.trenkwalder.it/
Filiale Via della Giuliana, 80 06/39750701 06/39750705 roma@trenkwalder.com
00195 Roma m.puddu@trenkwalder.it
Filiale di Pomezia Via del Mare, 2/b 06/91251181 06/91604699 pomezia@trenkwalder.com
00040 Pomezia
Vedior       http://www.vedior.it/
Direzione Generale Roma Via Barberini, 21/23 06/42014161 06/42014148 temps.roma@vedior.it
00187 Roma
Direzione Generale Via Barberini, 21/23 06/42020807 06/42012487 temps.roma2@vedior.it
Roma Specialist 00187 roma
Filiale di Latina Via Petrarca, 75 0773/474322 0773/416045 temps.latina@vedior.it
04100 Latina
Worknet       http://www.worknetlt.it/
Filiale Via Cola di Rienzo, 111 06/36006610 06/36007784
00192 Roma
Sede Centrale Salita San Nicola da Tolentino 06/42012121 06/42013143 -
00187 Roma
Filiale Via Sante Bargellini, 31/33 06/41735107 06/41735116 roma2@worknetspa.it
00100 Roma
Filiale Via Nizza, 38 06/853044 06/85304469 roma3@worknetspa.it
00198 Roma
Filiale di Cassino Via Riccardo da S.Germano,51 - 0776/313848
03043 cassino (FR)
Filiale di Frosinone Via M. Mastroianni, 2/D8 - 0775/871402 frosinone@worknetspa.it
03100 Frosinone
Filiale di Latina P.le Prampolini, 7 - 0773/474529 latina@worknetspa.it
04100 Latina
Filiale di Monterotondo Via Salaria, 256 - 06/90085525 monterotondo@worknetspa.it
00015 Monterotondo (RM)
Filiale di Pomezia L.go Catone, 11 - 06/91802237 pomezia@worknetspa.it
00040 Pomezia (RM)
Filiale di Viterbo Via Carlo Cattaneo, 46W/Z - 0761/333887
01100 Viterbo
Curriculum Vitae, Lavoro, Indirizzi Aziende Information Technology, Agenzie Interinali del Lazio, Links Siti ricerca lavoro